«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах - Safir Haber

Safir Haber

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах   В этом году в...

31 Mayıs 2022
«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах

«Единая Россия» в восьмой раз проводит акцию Всероссийский день соседей в регионах

 

В этом году в праздновании очно участвуют более 2000 площадок
Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» в этом году в восьмой раз организовал проведение праздника День соседей на масштабном уровне. Мероприятия пройдут на более чем 2000 площадках в 68 субъектах нашей страны, сообщил федеральный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

«Если в первые годы это были в основном соседские чаепития и посиделки, субботники в определенных дворах, то сейчас форматы самые разнообразные и многие проводятся на общегородских и общемуниципальных территориях. Это просветительские, спортивные, экологические мероприятия, концерты, особенная программа для детей с мастер-классами, играми, квестами. Всё это объединяет и привлекает внимание ещё большего числа соседей», – отметил он.

Александр Козлов подчеркнул, что к акции всё активнее присоединяются ресурсоснабжающие организации и органы законодательной и исполнительной власти на местах, а не только жители – собственники и наниматели в многоквартирных домах.

«Жизнь многоквартирного дома, его состояние, конечно, зависит в первую очередь от самих жителей, от того, как справляется со своими обязанностями управляющая организация. Но немаловажна роль ресурсников, от которых зависит качество коммунальных услуг и их стоимость, а также от органов власти, одни из которых утверждают тарифы, другие контролируют работы УК и РСО. Поэтому очень здорово, что нашим координаторам вместе с советами домов удается пригласить на праздник именно этих лиц. А многие и сами уже проявляют заинтересованность и готовы поучаствовать», – рассказал координатор партпроекта.

По его словам, День соседей помогает решить ряд проблемных вопросов, которые возникают в многоквартирных домах.

«А ещё это прекрасный пример для детей, хороший способ вовлечения их вопросы управления домом, воспитание будущих ответственных собственников, которые смогут найти общий язык со своими соседями», – добавил он.

Спикер

Козлов Александр Михайлович

Козлов Александр Михайлович

Председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя»

#Козлов
#партпроекты
#ШколаГрамотногоПотребителя

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-vosmoj-raz-provodit-akciyu-vserossijskij-den-sosedej-v-regionah

Etiketler :
HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Yorum yapabilmek için giriş yapmalısınız.

İLGİLİ HABERLER
POPÜLER HABERLER
SON DAKİKA HABERLERİ