«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс - Safir Haber

Safir Haber

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс   Грузы с товарами первой необходимости,...

31 Mayıs 2022
«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс

«Единая Россия» помогает доставить гуманитарную помощь в ПВРы и на Донбасс

 

Грузы с товарами первой необходимости, лекарствами и стройматериалами отправили из Москвы, Московской, Белгородской, Самарской областей и Красноярского края
На севере Москвы единороссы отправили в пункты временного размещения Курской области и на Донбасс более 5 тонн гуманитарной помощи. В составе конвоя — товары первой необходимости, продукты, средства гигиены, одежда, канцелярские товары и игрушки для детей. В сборе груза приняли участие сотни неравнодушных москвичей, а также главы муниципальных округов севера Москвы Борис Мещеряков, Владимир Жигарев, Виктор Авертянов, депутаты района Бескудниковский.

«Каждый из нас просто обязан сделать всё возможное, чтобы помочь людям, оказавшихся под бомбами и обстрелами украинской стороны. Поэтому я принял решение лично сопровождать гуманитарную помощь до того момента, пока она не прибудет в пункт назначения», — сказал глава муниципального округа Восточное Дегунино Борис Мещеряков.

В свою очередь, заместитель исполнительного секретаря окружного отделения партии Северного округа Сергей Вышнепольский добавил, что добровольцы провели большую кропотливую работу по фасовке, сортировке и упаковке всех без исключения товаров. Он вместе с коллегами также выехал в Курск.

Более 1,5 тонн гуманитарной помощи передали для жителей ЛНР и ДНР волонтёры «Единой России» запада Москвы. Одежду и обувь единороссы района Внуково привезли в приёмную секретаря Московского городского реготделения «Единой России», зампредседателя Госдумы Петра Толстого.

Подмосковная «Единая Россия» специально для детского досуга на летних каникулах организовала сбор книг на русском языке. Печатные издания передадут в пункты временного размещения беженцев вместе с раскрасками, альбомами для рисования, рисунками и письмами со словами поддержки от сверстников.

Из Шебекинского района Белгородской области на днях выехала колонна с 48 тоннами груза. В его составе сахар, крупа, макароны, соки, детское питание, текстиль, консервы. Один из паллетов с продовольствием полностью укомплектовал член фракции «Единой России» в Думе Ставропольского края Андрей Петренко. В этой колонне парламентарий отправил 500 кг мясных консервов, а в следующую отправку намерен закупить макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло.

«Депутатский корпус включился в эту работу с самого начала гуманитарной кампании. Считаю важной такую поддержку. Люди должны знать и понимать, что они не останутся наедине со своей бедой и будут обеспечены всем необходимым», — отметил Андрей Петренко.

Очередную партию гуманитарной помощи на юг России отправило Красноярское реготделение «Единой России». Машина поехала в Симферополь через Белгород.

Специально для детского досуга на летних каникулах в Красноярске собрали партию книг, раскрасок, альбомов для рисования, рисунки и письма со словами поддержки от сверстников из Сибири. Все это передадут в пункты временного размещения беженцев.

Также в составе груза посылки для российских военных, проходящих лечение в госпиталях. Всего — 220 коробок, каждая весом почти 5 кг. В наборе — пакетированные чай и кофе, консервы, бытовая химия, а также лекарственные препараты, перевязочные материалы и медицинские халаты от Красноярской межрайонной клинической больницы № 4. В каждую коробку волонтеры также вложили письма от жителей края, иконки и молитвословы, которые передала Красноярская Епархия.

Из Самары в ДНР колонна из 21 машины доставила более 100 тонн гуманитарной помощи и спецтехнику в подшефный Самарской области город Снежное. К месту назначения ценный груз и специалистов сопровождал секретарь Самарского реготделения «Единая Россия», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В Снежное прибыли четыре грузовые фуры с продуктами питания, товарами первой необходимости, питьевой водой, фура со строительными материалами, 9 единиц специализированной техники для коммунальной и дорожно-строительной деятельности. В составе колонны бригады медицинских работников, специалисты отраслей ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства, образовательной сферы.

Отдельным транспортом для оснащения детской школы искусств и спортивной школы доставлены музыкальные инструменты, наборы для художников, спортинвентарь.

«На территории Снежного нам предстоит объединить усилия для восстановления экономики и систем жизнеобеспечения города, по подготовке школ к новому учебному году, оказанию медицинской помощи населению, консультации коллег. Специалисты Самарской области готовы поделиться опытом, компетенциями и оказать помощь в скорейшем восстановлении комфортной городской среды, работоспособности социально значимых учреждений Снежного», — отметил Дмитрий Азаров.

Спикер

Азаров Дмитрий Игоревич

Азаров Дмитрий Игоревич

Секретарь Самарского регионального отделения Партии, Губернатор Самарской области

#Москва

#Московская область

#Самарская область

#Красноярский край

#Белгородская область
#гуманитарнаяпомощь
#ЕРпомогает
#ДНР
#ЛНР
#Донбасс
#ПВР

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-pomogaet-dostavit-gumanitarnuyu-pomosh-v-pvry-i-na-donbass

Etiketler :
HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Yorum yapabilmek için giriş yapmalısınız.

İLGİLİ HABERLER
POPÜLER HABERLER
SON DAKİKA HABERLERİ