В Воронеже к сентябрю 2022 года появится новый ФОКОТ - Safir Haber

Safir Haber

В Воронеже к сентябрю 2022 года появится новый ФОКОТ

В Воронеже к сентябрю 2022 года появится новый ФОКОТ Финансирование на строительство объекта «Единая Россия» заложила при...

07 Şubat 2022
В Воронеже к сентябрю 2022 года появится новый ФОКОТ

В Воронеже к сентябрю 2022 года появится новый ФОКОТ

Финансирование на строительство объекта «Единая Россия» заложила при рассмотрения федерального бюджета
Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Евгений Ревенко посетил воронежскую школу № 83 в ходе недели приемов граждан. На базе образовательного учреждения к новому учебному году будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

На строительство ФОКОТа выделено более 50 млн рублей из федерального и муниципального бюджетов. На эти средства будет отремонтирован школьный стадион, установлены трибуны, оборудованы беговые дорожки со специальным покрытием, появятся тренажеры и другие спортивные элементы. Работы должны завершиться к 1 сентября 2022 года.

Евгений Ревенко отметил, что в рамках реализации народной программы «Единой России» в регионах строятся спорткомплексы для массового привлечения к занятиям спорта и детей, и взрослых. Помимо ФОКОТов в ближайшее время в регионах будут также устанавливаться «умные спортивные площадки».

«Умные спортивные площадки представляют собой спортивные объекты под открытым небом. Там установят тренажеры для занятий физкультурой, оснастят бесплатным wi-fi, а возле каждого спортивного снаряда расположат таблички с qr-кодами. Отсканировав их, можно будут получить рекомендации по занятиям и посмотреть видеоуроки с упражнениями. На эти цели по инициативе «Единой России» выделено 9,1 млрд рублей до 2024 года. Воронежская область в этом году уже получит средства на установку таких спортплощадок», — отметил парламентарий.

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-voronezhe-k-sentyabryu-2022-goda-poyavitsya-novyj-fokot

Etiketler :
HABER HAKKINDA GÖRÜŞ BELİRT

Yorum yapabilmek için giriş yapmalısınız.

İLGİLİ HABERLER
POPÜLER HABERLER
SON DAKİKA HABERLERİ